Формирование городской среды

Постановление "О создании общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02. 2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», на основании Устава муниципального образования «Поселок Вольгинский»

постановляю:

  1. Создать общественную комиссию по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года».
  2. Утвердить Положение об общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» согласно приложению №2 к настоящему постановлению.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник» и размещению на официальном сайте МО «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                           В.В.Гаранин

 

Приложение № 1

к постановлению администрации поселка Вольгинский

от_____________№_________

Положение

об общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года»

1. Общие положения

1.1. Общественная комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» (далее - комиссия), созданная во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» в целях осуществления контроля и координации деятельности в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» (далее муниципальная программа).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Владимирской области, иными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Состав комиссии утверждается постановлением администрации поселка Вольгинский

2. Основные функции комиссии

Комиссия исполняет следующие функции:

2.1. Рассматривает и оценивает заявки заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу на предмет соответствия заявки и прилагаемых к ней документов установленным требованиям, в том числе к составу и оформлению.

2.2. Рассматривает и оценивает заявки граждан и организаций о включении общественной территории в муниципальную программу на предмет соответствия заявки установленным требованиям.

2.3. Принимает решение о включении дворовой территории и общественной территории в муниципальную программу.

2.4.Рассматривает и утверждает дизайн-проект дворовой территории, подлежащей благоустройству в рамках муниципальной программы.

2.5.Рассматривает и утверждает дизайн-проект благоустройства наиболее посещаемой территории общего пользования.

2.6.Проводит оценку предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы.

2.7.Контролирует и координирует реализацию муниципальной программы.

3.Организация деятельности комиссии

3.1. Руководство деятельности комиссии осуществляет глава администрации поселка Вольгинский.

3.2. В состав комиссии включаются представители органов местного самоуправления, депутаты, предприниматели.

3.3. Заседания комиссии проводятся председателем комиссии, а в его отсутствие – заместителем председателя комиссии.

3.4. Для выполнения возложенных задач заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. В обязательном порядке на заседаниях комиссии рассматривается вопрос о ходе реализации муниципальной программы.

3.5. Повестка дня заседания комиссии формируется секретарем комиссии в соответствии с предложениями членов комиссии.

3.6. Повестка дня заседания комиссии рассылается секретарем комиссии членам комиссии не позднее, чем за три рабочих дня до заседания комиссии.

3.7. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования.

3.8. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии, в случае его отсутствия заместителем председателя комиссии, секретарем комиссии, а так же членами комиссии.

 

Приложение № 2

к постановлению администрации поселка Вольгинский

от_____________№_________

Состав

общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие благоустройства и охрана окружающей среды на территории «Поселка Вольгинский»

в 2018-2020 годах»

Гаранин

Виталий Владимирович

  • Глава администрации поселка Вольгинский;

председатель комиссии

Ларина

Елена Вячеславовна

  • Заместитель главы по финансово-экономическим вопросам; заместитель председателя комиссии

Мызникова

Анна Васильевна

  • Специалист отдела благоустройства МКУ «АХЦ» секретарь комиссии

Члены комиссии:

Царькова

Елена Валентиновна

  • Директор МКУ «АХЦ» (по согласованию)

Емелина

Ольга Александровна

  • начальник отдела благоустройства МКУ «АХЦ» (по согласованию);

Кашков

Дмитрий Александрович

  • председатель ТСЖ «Элита» (по согласованию);

Образцов

Сергей Викторович

  • председатель ЖСК «Вольгинский» (по согласованию).

Савельев

Евгений Константинович

  • член Общественной палаты Петушинского района (по согласованию);

Чванова

Елена Васильевна

  • заведующий отделом по управлению имуществом и землеустройству, муниципальный жилищный инспектор;

Депутат СНД пос.Вольгинский

  • депутат СНД пос.Вольгинский по соответствующему округу (по согласованию)