Формирование городской среды

Постановление администрации поселка Вольгинский

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02. 2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», на основании Устава муниципального образования «Поселок Вольгинский»,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить порядок проведения общественного обсуждения мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» согласно приложению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник» и размещению на официальном сайте МО «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                           В.В.Гаранин

Приложение

к постановлению администрации

поселка Вольгинский

от_________№____

Порядок

проведения общественного обсуждения мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский « на 2018 -2020 года

Настоящий порядок определяет форму, порядок и сроки проведения общественного обсуждения мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» (далее - мероприятия муниципальной программы)

  1. Общественные обсуждения мероприятий муниципальной программы проводятся в целях:

1.1. информирования граждан, предпринимателей муниципального образования «Поселок Вольгинский» о разработанных мероприятиях муниципальной программы;

1.2. выявления и учета мнения граждан, общественных организаций муниципального образования «Поселок Вольгинский» о разработанных мероприятиях муниципальной программы.

  1. Общественное обсуждение, мероприятий муниципальной программы, организуется и проводится ответственным исполнителем муниципальной программы.

На общественное обсуждение направляется проект мероприятий муниципальной программы, согласованный ответственным исполнителем проекта муниципальной программы с финансовым отделом, организационно правовым отделом, муниципального образования «Поселок Вольгинский».

  1. В общественных обсуждениях участвуют граждане, проживающие на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский», достигшие возраста 18 лет, а также общественные организации, предприниматели.
  2. Общественное обсуждение мероприятий муниципальной программы, «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-202 года» осуществляется в форме открытого размещения проекта на сайте МО «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.
  3. При размещении внесений изменений в муниципальную программу публикуется следующая информация:

5.1. Извещение о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в программу по форме согласно приложению №1 к настоящему порядку.

5.2. Срок проведения общественного обсуждения составляет не менее 30 дней со дня размещения внесения изменений в муниципальную программу на официальном сайте администрации муниципального образования «Поселок Вольгинский».

5.3. Электронный адрес (http://volginskiy.com) ответственного исполнителя проекта внесения изменений в муниципальную программу для направления замечаний и предложений.

  1. Участникам общественного обсуждения при направлении замечаний (предложений) необходимо указывать фамилию, имя, отчество и дату рождения гражданина, либо наименование организации, а также фамилию, имя и отчество представителя организации, предпринимателя.

В противном случае замечания (предложения) к рассмотрению не принимаются.

  1. После общественного обсуждения программы подлежат корректировке, с учетом замечаний, предложений, поступивших в рамках общественного обсуждения.

Ответственный исполнитель проекта внесения изменений в муниципальную программу рассматривает, обобщает, анализирует замечания (предложения), поступившие в рамках общественного обсуждения. В случае целесообразности и обоснованности замечания (предложения) ответственный исполнитель дорабатывает мероприятия муниципальной программы.

Результаты общественного обсуждения носят рекомендательный характер.

В случае внесения по итогам общественного обсуждения в мероприятия муниципальной программы изменений, ответственный исполнитель согласовывает доработанный проект муниципальной программы со структурными подразделениями администрации поселка Вольгинский в установленном порядке.

В случае отсутствия замечаний мероприятия муниципальной программы остаются без изменений.

  1. Итоги общественного обсуждения мероприятий муниципальной программы в течение 7 рабочих дней после завершения срока общественного обсуждения формируются ответственным исполнителем муниципальной программы в виде итогового документа (протокола) по форме согласно приложению 2 к настоящему порядку и подлежат размещению на официальном сайте МО «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.
 

Приложение №1

К порядку проведения общественного обсуждения мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018 -2020 года

Извещение о проведении общественного обсуждения мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года

Общественная комиссия, администрация муниципального образования «Поселок Вольгинский» предлагает всем гражданам, проживающим на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» и, достигшие возраста 18 лет, а также заинтересованным лицам, предпринимателям принять участие в обсуждении мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года». Ознакомиться с документом можно на сайте администрации. Общественное обсуждение проводится с __________2018 до ______ 2018

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа предлагаем внести замечания и предложения.

Замечания и предложения просим направлять на электронную почту http://volginskiy.com: тел. (49243) 7-16-33; 7-16-76; 7-17-41

 

Приложение №2

К порядку проведения общественного обсуждения мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018 -2020 года

Протокол № ____ от ___________

по итогам общественного обсуждения мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Развитие благоустройства и охрана окружающей среды на территории «Поселка Вольгинский» в 2016-2020 годах» (далее – мероприятия муниципальной программы).

В соответствии с требованиями постановления администрации муниципального образование «Поселок Вольгинский» от «   »        20   года № 

Об утверждении порядка проведения общественного обсуждения мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» было организовано и проведено общественное обсуждение.

В течение срока проведения общественного обсуждения мероприятий муниципальной программы поступили следующие замечания и предложения

1._____________________________

2.Результаты рассмотрения замечаний и предложений:

1)________________________________________

2)________________________________________

В течение срока проведения общественного обсуждения мероприятий муниципальной программы замечаний и предложений не поступало.

Подпись руководителя ответственного исполнителя муниципальной программы: