ГО и ЧС информирует

Управление гражданской защиты Петушинского района» ИНФОРМИРУЕТ

         На территории Владимирской области в ближайшие сутки с 11 по 12 января 2021 года прогнозируется понижение температуры окружающей среды до -28 градусов.

Уважаемые жители и гости Петушинского района убедительная просьба быть предельно внимательными и осторожными: при выходе на улицу надевайте теплую одежду, сохраняющую тепло; на открытые участки кожи нанесите защитные крема; во избежание обморожений не находитесь на улице более 1 часа.

 В результате снижения температуры повышается нагрузка на электрическое и газовое оборудование, соблюдайте меры безопасности при их эксплуатации, исключите перегрузку электрических сетей. Дома пользуются для обогрева печным отоплением, должны соблюдать четко правила по эксплуатации, и не в коем случае не перенагревать печь, во избежание  возгорания, а также четко следить за полным прогоранием печного топлива во избежание образования угарного газа.

Предупредите своих родных и близких, особенно детей и пожилых людей о возможной опасности. Об возникшей опасности сообщите единую дежуно-диспетчерскую службу на бесплатный номер «112».