ФНС информирует

Декларационная кампания 2019 года

Управление Федеральной налоговой службы  по Владимирской области уведомляет о начале Декларационной кампании 2019 года. Отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо не позднее 30 апреля 2019 года тем физическим лицам, с полученных доходов которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях.       Так, представить декларацию необходимо в случае, если в 2018 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки; занимался репетиторством, а также получил доходы, с которых не был удержан налог.                                                  

Представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», пользователи сервиса могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению в разделе «Программные средства/Декларация» и направить в налоговый орган в электронном виде, подписав неквалифицированной электронной подписью. Указанную подпись можно получить непосредственно в сервисе на бесплатной основе.       Обращаем внимание, что граждане, представляющие налоговую декларацию за 2018 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, могут представить декларацию в любое время в течение всего 2019 года, не ограничиваясь сроком 30 апреля.                                   Представление налоговой декларации лицом, обязанным ее представить в отношении полученных в 2018 году доходов, после установленного срока, т.е. после 30 апреля 2019 года является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.     

О работе учебных классов

В период  проведения Декларационной кампании 2019 года в налоговой инспекции с 4 марта начинают работать учебные классы по оказанию гражданам помощи в заполнении деклараций по форме  3-НДФЛ.

График работы учебных классов:

вторник -  с 10-00 до 12-00;

четверг –  с 18-00 до 20-00.

График работы учебных классов в ТОРМе г. Петушки:

вторник -  с 10-00 до 12-00;

четверг –  с 16-00 до 18-00