ФНС информирует

Вниманию налогоплательщиков – пользователей сервиса.

Налогоплательщики, которые имеют доступ к Личному кабинету получают налоговые уведомления, требования и иные письма со стороны налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. При этом налоговые уведомления, требования и иные письма не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета налогоплательщика уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе. Подать такое уведомление пользователи данного сервиса могут в любой налоговый орган по своему выбору, либо направить уведомление через личный кабинет.

         Одновременно сообщаем, что пользователи «Личного кабинета для физических лиц» могут заранее предусмотреть возможность восстановления пароля для входа в личный кабинет с помощью электронной почты в случае его утраты.
         Для этого при входе в сервис ЛК ФЛ необходимо выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты и указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово (длиной до 24 знаков) и сохранить изменения.
         Ввести указанные данные пользователь может в любое время, проставив «галочку» о согласии восстановления пароля по адресу электронной почты в случае его утраты без личного посещения налогового органа в разделе «Профиль».
         В дальнейшем если пользователь забыл пароль, на стартовой странице ЛК ФЛ нужно нажать на ссылку «Забыли пароль?» и ввести свои: ИНН, адрес электронной почты, контрольное слово. При этом предоставляется три попытки ввода реквизитов.
         Если введенная информация верна, на адрес электронной почты, указанный в профиле пользователя, поступает сообщение со ссылкой на страницу для восстановления пароля. Ссылка действительна в течение 12 часов с момента отправки, ею можно воспользоваться один раз. В случае превышения допустимого количества попыток возможность восстановления пароля блокируется на сутки. Восстановить свой пароль таким способом можно будет через 24 часа.