Полиция информирует

В Петушинском районе Владимирской области состоялась церемония принесения Присяги гражданина России иностранными гражданами.

6 февраля текущего года в ОМВД России по Петушинскому району пять иностранных граждан в возрасте от 27 до 67 лет, изъявивших желание стать гражданами Российской Федерации, зачитали текст Присяги гражданина России, поклявшись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы человека, уважать культуру, историю и традиции России.

В торжественной церемонии приняли участие руководители территориального органа МВД России  на районном уровне, сотрудники отделения по вопросам миграции, представитель общественного совета.

В завершение мероприятия правоохранители поздравили новых сограждан со значимым в их жизни событием,  пожелав быть патриотами и достойными гражданами государства.

Справочно:

В соответствии с действующим законодательством с 1 сентября 2017 года при приеме в российское гражданство на иностранных граждан и лиц без гражданства возлагается обязанность приносить Присягу гражданина Российской Федерации. Решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

В прошлом году в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району 136 иностранных граждан получили гражданство Российской Федерации в установленном порядке.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району