Полиция информирует

Получение государственных услуг через Интернет существенно экономит время.

  Жители района, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться ресурсами портала государственных услуг gosuslugi.ru. Достаточно будет  заполнить заявление и тут же его направить. Подав заявление в электронном виде, заявитель будет уведомлен о конкретном времени приема. Таким образом, государственные услуги предоставляются в упрощенном порядке, и гражданину не придется простаивать в очередях.

ОМВД России по Петушинскому району  оказывает следующие государственные услуги:

-по линии государственной инспекции безопасности дорожного движения

-по приему заявлений по выдаче справок об отсутствии (наличии) судимости

-по добровольной государственной дактилоскопической регистрации

-по линии отделения по вопросам миграции

   В настоящее время одной из самых востребованных государственных услуг, является государственная услуга по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости.  Можно заказать такую  справку в МФЦ Петушинского района, или обратившись в ОМВД России по Петушинскому району. Хотелось бы еще раз напомнить, что наиболее быстро и комфортно можно получить указанную государственную услугу в электронном виде, зарегистрировавшись на портале gosuslugi.ru. При этом сокращаются сроки получения госуслуги. При обычном обращении срок составляет 30 дней, при обращении в электронном виде- 10 дней. Хотим обратить ваше внимание на то, что в случае подачи заявления через единый портал госуслуг личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после получения персонального уведомления о готовности справки направленного на электронный адрес заявителя. 

 Кроме того, гражданам, подающим заявления на получение государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru,

ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ 30% СКИДКА НА ОПЛАТУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОШЛИН.

Оценить качество предоставления государственной услуги Вы можете на официальном сайте МВД РФ, официальном сайте УМВД России по Владимирской области и  на специализированном Интернет портале «Ваш контроль», заполнив опросную форму, размещенную в разделе «Государственные услуги».

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району