Полиция информирует

С праздником вас, ветераны!

       17 апреля 2019 года  все ветераны органов внутренних дел страны вместе с действующими сотрудниками отмечают и празднуют День ветерана органов внутренних дел, введенный Приказом министра внутренних дел Российской Федерации  от  12 августа 2010 года № 580. Этот день выбран неслучайно, он совпадает с датой создания Российской организации ветеранов Министерства внутренних дел. В настоящее время это самая многочисленная и профессиональная ветеранская организация нашего района. Всего в Петушинском районе проживают более 500 ветеранов ОВД.

       Ветераны системы МВД- люди особой закалки, с глубоким пониманием своего гражданского долга, честно прослужившие своему народу. Учреждение этого праздника является подтверждением заслуг старшего поколения в становлении и развитии органов внутренних дел страны, формировании их лучших традиций.

     Ветераны органов внутренних дел полны энергии, сил, идей. Охотно делятся опытом с молодежью, передавая эстафету начатого дела. Патриотическое воспитание молодежи, формирование положительного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, моральная и материальная поддержка нуждающихся пенсионеров- вот основные задачи ветеранской организации ОМВД РФ по Петушинскому району. Сегодня среди них  2 ветерана Великой Отечественной войны, 16 ветеранов боевых действий на территории страны и за ее пределами, 12 «Почетных ветеранов ОВД и ВВ Владимирской области», каждый из которых много лет и сил отдали службе, настоящие профессионалы своего дела.  Это известные в районе люди - Гаврилов А.В., П., Пелевин В.Н., Мольков А.И., Задворочкин Н.И.,  Гаранин М.К., Гнидо Г.В. и многие другие. Большинство из них  имеют  государственные и ведомственные  награды. На примере их самоотверженного служения Росии воспитываются высокие морально-нравственые качества действующих вотрудников, патриотизм и верность своему Отечеству.

     Память о завоевании Великой Победы, высокая нравственность, наработанный опыт, используемый и сегодня -это то, что следует с благодарностью принять от наших ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению,  с каждым годом их становится все меньше. Но у нас все же есть возможность прикоснуться  к живой легенде и из первых уст услышать « как это было». Гаврилов А.В., глядя на него, энергичного, полного сил и идей человека, никогда не подумаешь, что ему 94 года. За его плечами три с половиной года войны на переднем крае с фашистами и год войны с Японией, 28 лет милицейского стажа. Он кавалер 6 боевых орденов, включая Отечественной войны 2-ой и 1-ой степени, Боевого Красного Знамени и Красной Звезды. Анатолий Васильевич ушел на пенсию в 1976 году, создавал  и  после этого 10 лет возглавлял ветеранскую организацию Петушинского ОВД, до настоященго времени является активистом ветеранского движения. Так что ветеран- это не возраст, это заслуженное звание. Необходимо отметить сегодня многолетнюю добросовестную службу Алтухова В.С., Пелевина В.Н.,Зоткина М.В.,Буянкина Н.Н., Назарова А.Ю.,Танина С.Г.,Заможниковой В.Д.,Смирновой Л.Н., Дюдяева С.А., Ющенко В.И. , Терлоева Р.Ю., Сабирова А.Х., Сарханова Ж.О.,Шаталова В.А., Архипова Н.И. и многих других,  которые внесли свой вклад для укрепления милиции (полиции) и поднятия ее престижа.

     Из года в год ветераны последовательно наращивают результаты своего участия в практической деятельности органов внутренних дел, работают в качестве наставников молодых сотрудников, участвуют в раскрытии преступлений, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, нравственно-патриотическом воспитании молодежи. Встречи в коллективах, Уроки мужества, публикации в СМИ о нелегкой службе защитников правопорядка помогают сохранять и преумножать лучшие традици МВД. Наши  ветераны несколько лет занимают первые места в художественной самодеятельности УМВД Владимирской области, проводимых смотрах-конкурсах музыкального творчества района. Ветераны -спортсмены воспитывают футболистов и каратистов , боксеров  и пловцов –спортсменов  нашего района.

      Уважаемые ветераны!  Руководство, коллектив,  совет ветеранов  Петушинского ОМВД сердечно поздравляют  вас с наступающим праздником- Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Желаем всем ветеранам, сотрудникам, военнослужащим системы МВД успехов в нашей  общей работе, а также крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Приглашаем

ветеранов  органов внутренних дел на празднование  Дня ветерана, которое состоится  19 апреля в 10-00 час.  в зале  ОМВД РФ по Петушинскому району.
В программе мероприятия – торжественная часть, концерт артистов ГДК г. Петушки, посещения музея, фуршет.

                 

   Начальник ОМВД РФ по Петушинскому району

   подполковник полиции

    В.А. Кротков

  Председатель совета ветеранов ОМВД РФ по Петушинскому району

    С.А. Гусаров