Полиция информирует

В Петушинском районе полицейские и общественники проводят мероприятия по профилактике мошенничеств

Полицейские ОМВД России по Петушинскому району и члены общественного совета проводят информационно - профилактические мероприятия, направленные на пресечение совершения мошенничеств.

Участковые уполномоченные полиции и представители общественных советов провели подворовые обходы своих административных участков и рассказали жителям о видах мошенничества, в том числе  в сети Интернет, о тех способах и уловках, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан и привели примеры. Особое внимание стражи порядка уделили пожилым гражданам, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников. 

Представитель Общественного совета Евгений Абакумов, обращаясь к жителям, рассказал, что не стоит ни под каким предлогом сообщать кому-либо данные своей банковской карты, и не предпринимать попыток перевода денежных средств на непонятные счета. Стражи порядка и  общественники во время встречи затронули и общение с незнакомцами, напомнив присутствующим, что нельзя открывать двери и впускать в квартиры неизвестных им людей, которые могут прийти к ним под видом работников социальных и коммунальных служб.

В ходе проведения мероприятий полицейские и общественники раздали гражданам профилактические памятки с рекомендациями, которые помогут уберечь себя и близких от противоправных действий.

Граждане выражали благодарность за подробную информацию, пообещали воспользоваться рекомендациями полицейских и поделиться со своими близкими.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району