Полиция информирует

О государственных услугах, оказываемых отделением по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району.(30.05.19)

 ОМВД России по Петушинскому району осуществляет ряд функций по оказанию государственных услуг населению. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут получить необходимые услуги без потери времени, используя сайт «Портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru ).

В настоящее время, отделение по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

- выдача заграничного паспорта нового поколения и старого образца как себе, так и Вашим несовершеннолетним детям;

- выдача «внутреннего» паспорта;

-предоставление адресно-справочной информации;

- регистрация по месту пребывания;

-регистрация по месту жительства;

-выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию.

         Необходимо понимать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

       Перечень документов, необходимых для получения указанных государственных услуг, размещен в информационной части Портала.

Если Вы подали заявление о получении адресно-справочной информации, то по указанному Вами адресу будет направлено письмо с ответом по запросу. При этом необходимо помнить, что адресно-справочная информация относится к категории конфиденциальных сведений и предоставляется только с письменного согласия лица, в отношении которого запрашивается информация.                                                                                             

Если Вы подали заявление о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, в Ваш «Личный кабинет» будет направлена информация о конкретном времени визита и исчерпывающий перечень необходимых для предоставления документов, что позволит вам избежать живой очереди и возможной путаницы в документах и неточностей при заполнении необходимых форм и заявлений, ведь Ваше заявление будет предварительно проверено сотрудниками принимающего подразделения ОВМ ОМВД России по Петушинскому району.

По всем вопросам, связанным с получением государственных услуг в электронном виде, обращаться по адресу: г. Петушки, ул. Московская, д.11.

Телефон 8(49243) 2-10-78 (ОВМ)

Ждем Ваших заявлений в электронном виде!

  Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району