Полиция информирует

В Петушинском районе сотрудник ОГИБДД провела мероприятия по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Е.В. Сычева совместно с начальником службы ВАИ по Владимирской области посетила войсковые части, расположенные на территории Петушинского района.

В мероприятиях приняли участие военнослужащие войсковых частей, а также члены их семей с детьми.

Правоохранитель довела до военнослужащих статистические данные по состоянию аварийности во Владимирской области за истекший период 2019 года.

Капитан полиции отметила важность неукоснительного соблюдения всеми участниками дорожного движения правил: как водителей, так и пешеходов. Напомнила родителям об ответственности за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления транспортным средством, указав на штрафные санкции.

Поговорили и о необходимости световозвращающих элементах в одежде в темное время суток, и о детских удерживающих устройствах, наличие которых было проверено совместно с сотрудником ВАИ в автомобилях военнослужащих.

По окончании выступления сотрудник полиции ответила на все заданные вопросы аудитории и дала соответствующие рекомендации.

После лекционного часа сотрудники с детьми прошли к импровизированным пешеходным переходам, расположенным на территориях войсковых частей, где сотрудники Госавтоиспекции и сотрудники ВАИ продемонстрировали оснащенность патрульных автомобилей, какими световыми и звуковыми сигналами они оборудованы, рассказали юным пешеходам насколько важны на дорогах данного рода машины, а также разрешили посидеть в кресле водителя.

Пресс- служба ОМВД России по Петушинскому району