Полиция информирует

В нарушении миграционного законодательства подозреваются жители Петушинского района

Участковыми уполномоченным полиции ОМВД России по Петушинскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий выявлены очередные факты нарушений миграционного законодательства.

Установлено, что в начале апреля текущего года 31-летняя жительница Петушков направила в территориальный отдел по вопросам миграции два уведомления о прибытии граждан ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своем доме. Фигурантка не имела намерения предоставлять жилое помещение для проживания иностранным гражданам и достоверно знала, что они не будут проживать по данному адресу. 

В аналогичном противоправном деянии подозревается 35-летняя жительница города Покрова, которая в апреле текущего года поставила на миграционный учет по месту своего жительства троих иностранных граждан. 

В настоящее время дознавателями ОМВД России по Петушинскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району