Полиция информирует

В Петушинском районе возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

4 июля текущего года экипажем дорожно-патрульной службы ОМВД России по Петушинскому району на улице одной из деревень Петушинского района был остановлен автомобиль «ВАЗ -21099» под управлением 20-летней жительницы города Костерево.

       По внешним признакам девушка находилась за рулем в нетрезвом состоянии. Проведенное специальным прибором освидетельствование подтвердило предположения полицейских.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что в августе 2018 года фигурантка была подвергнута административному наказанию в соответствии  с ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

8 июля текущего года отделением дознания ОМВД России по Петушинскому району в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

        Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району