Полиция информирует

ОМВД России по Петушинскому району напоминает: получать государственные услуги удобнее в электронном виде

Каждый гражданин сталкивается с необходимостью обращения в органы внутренних дел. Получение справки об отсутствии судимости, регистрация транспортного средства, регистрация по месту жительства или пребывания – вот далеко неполный перечень поводов для обращения в подразделения МВД России.

В настоящее время у жителей нашего района есть возможность решить эти вопросы, не выходя из дома. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получить доступ ко всем услугам портала, включая те, которые оказывает ОМВД России по Петушинскому району.

Предоставление государственных услуг в электронной форме  значительно ускоряет и упрощает процесс их получения. Граждане, которые уже воспользовались Порталом государственных и муниципальных услуг, на своем опыте убедились в удобстве и доступности такой формы обращения.

Прийти в ОМВД придётся лишь один раз – для того, чтобы забрать готовые документы.

Кроме того, в случае подачи заявления на получение ряда государственных услуг с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, интегрированного с единой системой идентификации и аутентификации, при оплате государственной пошлины предоставляется 30% скидка.

Также, с помощью портала государственных услуг заявитель может оформить предварительную запись для получения той или иной услуги.

Пресс- служба ОМВД России по Петушинскому району