Полиция информирует

Полицейские Петушинского района проводят профилактические мероприятия в рамках пропагандистской кампании «Родительский патруль».

5 декабря инспектор Госавтоинспекции посетила Аннинскую СОШ с профилактической беседой «Роль родителей в воспитании детей и привитии навыков безопасного поведения на дорогах» в рамках проведения пропагандистской кампании  «Родительский патруль».

Учащиеся старших классов Аннинской СОШ с удовольствием поддержали акцию «Родительский патруль», в полной мере осознавая, какую ответственность несут родители за своих детей.

В рамках пропагандистской кампании  «Родительский патруль» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району 6 декабря провели профилактический рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Вблизи дошкольных учреждений  в г. Петушки, дер. Новое Аннино, поселке Вольгинский госавтоинспекторы проверяли все прибывающие автомобили, проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми. Полицейские напомнили родителям о том, что обязанность водителя -обеспечить безопасность юного пассажира.

В ходе мероприятий полицейские выявили 4 нарушения ПДД РФ, связанных с перевозкой детей без специальных удерживающих устройств, по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Со всеми водителями проведены профилактические беседы по недопущению нарушений ПДД РФ, связанных с перевозкой детей без специальных удерживающих устройств.

          Дорожно-транспортных происшествий с участием детей не допущено.

         

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району