Полиция информирует

Госавтоинспекторы Петушинского района провели акцию «В Новый год – без ДТП!».

15 января текущего года сотрудники Госавтоинспекции Петушинского района провели профилактическую акцию для юных участников дорожного движения «В Новый год – без ДТП!», главной целью которой является снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышение дорожной грамотности.

 Для учащихся начального звена Аннинской СОШ, а также для детей с ограниченными возможностями из Петушинской районной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Вера, Надежда, Любовь», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВ ДПС ОГИБДД  ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Евгения Сычева провела профилактическую беседу.

Автоинспектор напомнила детям Правила дорожного движения, а также рассказала о том, что следование по «безопасному маршруту» оградит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся пешеходами, и что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными.

Отдельное внимание правоохранитель уделила необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках в тёмное время суток, чтобы водители смогли издалека их заметить.

Родителям инспектор разъяснила, как следует вести себя на дороге и как учить детей правильному поведению в городе.

Участники акции сделали вывод, что самый эффективный способ предотвращения несчастных случаев на дорогах - это знание и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району