Полиция информирует

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует.

По предварительной информации, 25 мая 2020 года в 19.00  в деревне Ветчи несовершеннолетний водитель скутера марки «Vento smart II» не справился с управлением, при резком торможении совершил падение на проезжую часть дороги.

В результате ДТП несовершеннолетний 2005 года рождения с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, перелом основания черепа, госпитализирован.

         ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует, что более 2/3 от всех ДТП с участием мототранспорта происходит по вине водителей, при этом в большинстве случаев транспортным средством управляет лицо, не имеющее на это права.

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району напоминает, что управлять скутерами (мопедами) могут только подростки, достигшие 16-летнего возраста, получив водительское удостоверение соответствующей категории.

В случае управления мототранспортом водителем, не имеющим водительского удостоверения, наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей, а в случае передачи управления такому лицу в размере 30000 рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району (по информации ОГИБДД)