Полиция информирует

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району напоминает о возможности предварительной записи и получения паспорта гражданина РФ через Единый портал государственных услуг.

Услуга позволяет записаться на прием к специалистам подразделения ОВМ ОМВД России по Петушинскому району в любое удобное для вас время и любом удобном месте при условии наличия устройства с выходом в Интернет. Такая запись осуществляется в режиме онлайн и не займёт много времени.

 Воспользоваться данной услугой может каждый зарегистрированный пользователь Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для этого нужно зайти на Единый портал и в нужном для вас разделе выбрать необходимую услугу и тип получения услуги «Личное посещение». Нажав кнопку «Записаться на прием», самостоятельно выбрать подразделение, в которое вы хотите обратиться на прием и выбрать удобное для Вас время.

     После завершения всех необходимых действий, требующихся для осуществления записи на приём, на указанный вами адрес электронной почты придёт сообщение, информирующее о сформированности вашей записи. При бронировании времени приема формируется талон-подтверждение, в котором указываются пин-код, дата, время приема, адрес подразделения.

       Быстро получить паспорт РФ  смогут граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг. В случае подачи заявления на выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации через портал «Госуслуг», уже в течение суток  пользователь портала получит приглашение прийти в ведомство для сдачи оригиналов необходимых документов. После сдачи оригиналов документов в течение 1,5 часов он получит готовый паспорт.

Кроме того, при обращении через портал госуслуг, предоставляется 30% скидка при получении загранпаспорта старого и нового образца, оформлении паспорта гражданина России.

ОВМ ОМВД России по Петушинскому району ждет Ваши заявления в электронном виде!

Начальник ОВМ ОМВД России по Петушинскому району майор полиции  В.Г.Кузнецов