Полиция информирует

В рамках «Недели безопасности» инспектор ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району провела мероприятия.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Недели безопасности» сотрудник Госавтоинспекции встретилась с учениками 1-3 классов Аннинской СОШ, учащимися ГКУСО ВО «Петушинский социально реабилитационный Центр для несовершеннолетних», коллективом МБОУ ОРСОШ г. Петушки (вечерняя школа), с руководящим и личным составом ВЧ № 38551, в деревне Воспушка, сотрудниками 77 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области. В мероприятиях приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Петушинского района, а также представитель детского литературно-эстетического центра  г. Петушки.

 В Аннинской СОШ правоохранитель провела для учащихся и педагогов  конференцию по безопасному поведению школьников начальных классов, а старшеклассники из вечерней школы еще раз повторили основные правила поведения вблизи проезжей части дороги. В ходе занятий были продемонстрированы фильмы, мультфильмы, а также постановочная сказка «Колобок и правила дорожного движения».

 Все присутствовавшие на мероприятиях дети поучаствовали в акции «Я хочу жить!», еще раз призывая обратить внимание водителей на пешеходов, как самой не защищенной группы участников дорожного движения.

ГКУСО ВО «Петушинский социально реабилитационный Центр для несовершеннолетних» встречали гостей на свежем воздухе. Дети рассказали инспектору, где можно играть, а где нельзя. Юным пешеходам инспектор подарила футбольный мяч и световозвращающие элементы.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Евгения Сычева провела беседы с личным составом войсковой части и сотрудниками МЧС, на котором присутствовало свыше пятидесяти военнослужащих и пожарных. Основной темой мероприятия стала: «Ответственность за управление личным транспортом в состоянии алкогольного опьянения и возможных последствиях, а также о необходимости отказа то использования автомобиля с учетом сезонных факторов (снегопад, распутица)».

Присутствующим также были доведены данные статистики по результатам работы ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району за 8 месяцев 2020 года, приведены в пример случаи травмирования в ДТП военнослужащих и несовершеннолетних участников дорожного движения.

Затрагивались такие важные темы, как надлежащая фиксация пассажиров в салоне транспортных средств ремнями безопасности и детских удерживающих устройств, необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде и ручной клади, соблюдение дистанции в период зимнего сезона, а также бокового интервала при езде.   

В конце беседы были продемонстрированы тематические фильмы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району