Полиция информирует

Полицейские Петушинского района провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка

          В рамках проведения Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка,  в гости к воспитанникам Покровского детского дома пришли инспектор по пропаганде ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Евгения Сычева и главный специалист ДЛЭЦ г. Петушки Татьяна Шанчурова.

В ходе беседы гости рассказали о «Конвенции  о правах ребенка», которая была принята 20 ноября 1989 года, а также разъяснили подросткам их права и обязанности.

Дети с удовольствием приняли участие в телевикторине, во время просмотра которой дружно отгадывали, какие права были нарушены героями сказок.   

В продолжение темы инспектор по пропаганде Евгения Сычёва повторила с детьми значение некоторых дорожных знаков, в форме ролевой игры «Пешеходный переход». Дети смогли попробовать себя в роли «светофора», сотрудника Госавтоинспекции, а также пешеходов.

 Правоохранитель разъяснила необходимость ношения световозвращающих элементов в одежде, чтобы стать заметнее для водителей, использования ремней безопасности при следовании в транспортных средствах,  правила перехода проезжих частей дорог. Полицейский предостерегла  детей от «опасных» игр на дороге.

 В завершение мероприятия инспектор предложила ребятам поучаствовать в акции «Оберег». Ребята написали слова добра на бумажных ангелочках, которые сотрудник полиции передаст учащимся из МБОУ «Аннинская СОШ» в качестве «привета» от воспитанников Покровского детского дома.

 Акция «Оберег» призвана напомнить участникам дорожного движения, что жизнь очень хрупкая и необходимо всегда соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить жизнь.

 В завершении программы все участники сделали памятное фото.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району