Полиция информирует

В Петушинском районе инспектор ОГИБДД провела мероприятие с юными участниками дорожного движения

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВ ДПС капитан полиции Евгения Сычева и заведующий отделом обслуживания ДЛЭЦ г. Петушки познакомили воспитанников МБДОУ № 3 г. Покров с историей возникновения транспорта в России. На доступном для ребят языке рассказали о том, когда в нашей стране появились первые машины, дорожные знаки и сформировались правила дорожного движения.

Продолжилась встреча веселой игрой, в ходе которой дети продемонстрировали свои знания безопасного поведения на проезжей части. Вместе с инспектором ГИБДД мальчишки и девчонки преодолели «пешеходный переход», соблюдая все правила, так как за движением следил «юный инспектор ДПС», а также ответили на несколько вопросов об ошибках, которые нельзя допускать участникам движения. На помощь юным пешеходам пришел «светофор», регулируя дорожное движение световыми сигналами, которыми и руководствовались ребята.

На вопрос, что нужно сделать первым делом, когда участник дорожного движения производит посадку в транспортное средство, ребята хором ответили : «Пристегнуться!», чем порадовали инспектора и присутствующий педагогический состав.

Также юным пешеходам было разъяснено, для чего и почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде, особенно в темное время суток, при движении по улицам города, и какие последствия бывают, если эти меры предосторожности не соблюдать.

В завершении встречи инспектор вручила каждому юному пешеходу световозвращающий элемент – фликер, а ребята пообещали носить светоотражатель, чтобы стать заметней для водителей.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району