Полиция информирует

Участковые уполномоченные ОМВД России по Петушинскому району установили местонахождение лица, уклонявшегося от административного надзора.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Ранее решением суда в отношении мужчины был установлен административный надзор и соответствующие ограничения. Однако, после освобождения из мест лишения свободы, фигурант не встал на учет в орган внутренних дел.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили, что поднадзорный к месту жительства не прибыл, и предприняли необходимые меры, направленные на установление его местонахождения.

В результате проведенной работы участковые установили, что мужчина, не исполнив решение суда, после освобождения отправился в Краснодарский край, где совершил разбой и был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело по ст. 314.1 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району