Полиция информирует

Инспектор ОГИБДД провела мероприятие по безопасности дорожного движения с детьми младших классов.

1 апреля инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВ ДПС капитан полиции Евгения Сычева и заведующий отделом обслуживания ДЛЭЦ г. Петушки Татьяна Шанчурова провели мероприятие по безопасности дорожного движения среди учащихся начальных классов МБОУ Вольгинская СОШ.

Ребята поучаствовали в викторине по ПДД, отвечая на вопросы, и объясняя, как необходимо поступать, чтобы не нарушать правила, узнали много нового и интересного о Правилах дорожного движения.

Ученики с удовольствием продемонстрировали инспектору тематические рисунки по Правилам дорожного движения, которые они нарисовали накануне приезда гостей.

Также инспектор рассказала о том, что необходимо самому принимать меры для обеспечения собственной безопасности на дороге, что каждый юный пешеход, переходя проезжую часть, должен быть предельно внимателен и осторожен. А для того, чтобы стать для водителя заметней, особенно в темное время суток, каждому пешеходу необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде - фликеры, которые в свете фар автомобиля непременно «сообщат» водителю о местонахождении пешехода на проезжей части дороги.

По окончании мероприятия, каждому юному пешеходу был вручен заветный «маячок», с которым ребята пообещали не расставаться, особенно в темное время суток.

Особое внимание инспектор уделила ремням безопасности, и что пристегнуться – это то, что необходимо сделать первым делом после посадки в транспортное средство.

Ребята с удовольствием поучаствовали в акции #РеменьНеДляИнспектора33!

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району