Полиция информирует

Юнармейцы из МБОУ СОШ № 2 города Петушки посетили музей полиции.

В рамках патриотического воспитания молодежи 2 апреля полицейские, ветераны и общественный совет ОМВД России по Петушинскому району пригласили в музей полиции учащихся МБОУ СОШ № 2 города Петушки- участников военно-патриотического движения «Юнармия».

Директор музея ветеран МВД по Петушинскому району майор милиции в запасе Сергей Гусаров провел для ребят познавательную экскурсию по истории образования Петушинской милиции с момента основания до настоящего времени. Ветеран рассказал о сотрудниках милиции - участниках Великой Отечественной войны, почетных ветеранах. Школьники узнали о героях - стражах порядка, погибших при исполнении служебного долга, о сотрудниках, которые несли службу в «горячих точках».

Вниманию ребят были представлены фотографии милиционеров прошлых лет и тех, кто в годы Великой Отечественной Войны, сменив милицейский мундир на солдатскую шинель, сражался за родину. 

Юнармейцы с интересом рассматривали экспонаты. Внимание гостей привлекла техника, применявшаяся в те времена: фотоаппараты, пишущие машинки. Полицейские предложили ребятам примерить защитные каски, подержать в руках макет оружия и капсулу с землей с полей сражений.

Инспектор ОГИБДД ОМВД капитан полиции Евгения Сычева напомнила ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, и о необходимости использования световозвращающих элементов и удерживающих устройств, как залога безопасности.

Врио помощника начальника ОМВД России по Петушинскому району - начальника ОРЛС майор внутренней службы Мария Аверьянова проинформировала учащихся о порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Каждый из старшеклассников получил ответы на интересующие вопросы.

В завершение мероприятия к ребятам обратился председатель общественного совета при ОМВД Абдулла Омаров: «Желаю вам быть патриотами своей страны, равняться на лучших ее героев, потому что невозможно строить свое будущее без уважения к истории и традициям».

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району