Полиция информирует

В Петушинском районе в музее ОМВД России по Петушинскому району состоялась встреча с учащимися МБОУ «Костеревская СОШ №3».

Для учащихся МБОУ «Костеревская СОШ №3» состоялась экскурсия по музею полиции при участии ветерана ОВД и сотрудников Госавтоинспекции Петушинского района.
    Познавательную экскурсию, в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, провел директор музея майор милиции в запасе Сергей Гусаров.
    Ветеран рассказал об истории становления правоохранительных органов Петушинского района, о сотрудниках, которые несли службу в «горячих точках», а так же о тех, кто отдал жизни при исполнении служебного долга.
     Вниманию ребят были представлены фотографии сотрудников Петушинской милиции прошлых лет, и даже тех, кто в годы Великой Отечественной войны, сменив милицейский мундир на солдатскую шинель, сражался за Родину.
Так же, гостей заинтересовала техника, применявшаяся в те времена: пишущие машинки, фотоаппараты, форменное обмундирование, защитные каски, и даже капсула с землей с поля сражения.
    Имеющиеся фотографии, заметки и сведения из архивов музея ОМВД России по Петушинскому району ребята непременно используют при подготовке к Всероссийскому конкурсу «История ГАИ – история страны», посвященном 85-летию Госавтоинспекции России!
    Ребята так же поучаствовали в акции проводимой Госавтоинспекцией Петушинского района - «Курс на безопасность»!