Полиция информирует

29 апреля 2021 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району провели час правовой информации для личного состава войсковых частей, расположенных в г. Костерево Петушинского района.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

В связи с проводимой в Вооруженных Силах Российской Федерации акции «За безопасность дорожного движения» 29 апреля 2021 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району, провели час правовой информации для личного состава войсковых частей расположенных в г. Костерево Петушинского района.

Присутствующим, помимо статистики дорожно-транспортных правонарушений, были приведены примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Петушинского района, разъяснены последствия передачи транспортного средства лицу, не имеющему права управления транспортными средствами.

Отдельное внимание было уделено размеру штрафных санкций и степени ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, так же акцентировано внимание на ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так же до личного состава доведена информация о новых поправках в правилах дорожного движения, среди которых: нововведения в области технического осмотра транспортных средств и о том, что с апреля 2021 года принимать практические экзамены в Российских автошколах и ГИБДД начали по новой схеме.

Мероприятие проходило при участии председателя приходского совета Кресто-Воздвиженского храма города Костерево настоятеля Алексия Нестерова, который принял участие в дискуссии по проблеме взаимной вежливости на дорогах, повышения ответственности участников дорожного движения и соблюдения ПДД.

Приглашенный гость конференции – президент отделения мотоклуба «Wolves MC Vladimir» Павел Массино обсудил с собравшимися проблему взаимодействия на дорогах мотоциклистов и водителей автомобилей.

В завершении правового часа присутствующим продемонстрированы социальные ролики по ПДД, для обновления в войсковых частях «уголков БДД» розданы памятки, методические рекомендации, информационные плакаты, после чего, личный состав войсковых частей поучаствовал в акции #ЗаБезопасностьДорожногоДвижения.