Полиция информирует

Инспектор по пропаганде БДД совместно с заведующей отделом обслуживания ДЛЭЦ г. Петушки, посетили учащихся начального звена в ЧОУ «Православная НОШ».

12 мая 2021 года инспектор по пропаганде БДД, совместно с заведующей отделом обслуживания ДЛЭЦ г. Петушки, посетили учащихся начального звена в ЧОУ «Православная НОШ», расположенной в г. Петушки, где с ребятами рассмотрели целый ряд важных вопросов, которые просто необходимо повторить в преддверии длинных летних каникул.

Инспектор по пропаганде Евгения Сычёва поговорила о правах и обязанностях пешеходов и водителей.

Повторили значение некоторых дорожных знаков, а так же правила поведения вблизи проезжей части дороги.

Детям было разъяснена необходимость ношения световозвращающих элементов в одежде, особенно в темное время суток, чтобы стать заметнее для водителей, о необходимости использования ремней безопасности при следовании в транспортных средствах, о правилах перехода проезжих частей дорог. И конечно, не обошлось без предостережений в целях профилактики «опасных» игр на дороге.

Во время беседы, вместе с инспектором ребята просматривали тематические мультфильмы по Правилам дорожного движения, отвечали на поставленные вопросы, задавали свои. Диалог получился плодотворный и познавательный.

В свою очередь, инспектор напомнила всем присутствующим, что соблюдать определенные правила безопасности необходимо не только на проезжей части дороги, но и вблизи водоемов, крутых склонов, а также дома, когда дети остаются на длительное время одни, как это бывает во время каникул.

Подводя итоги встречи, юные пешеходы с удовольствием поучаствовали в акции #БезопасныеКаникулы33 и #ЗаБезопасностьДорожногоДвижения, а так же напомнили родителям, что «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!».

Инспектор поблагодарила всех участников мероприятия, выразив при этом отдельную благодарность педагогическому составу гимназии за внимательное отношение к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, и вручила методические рекомендации для дальнейшей продуктивной работы в части изучения Правил с детьми.