Полиция информирует

Информация по ДТП с участием несовершеннолетних.

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует, что 03 сентября 2021 года около 21 часа 22 минуты на железнодорожной станции Петушки на 125км.+150м Московской железной дороги, несовершеннолетний водитель мотоцикла марки «Барс», 2004 года рождения, житель д. Крутово, Петушинского района, осуществляя движение по пешеходному переходу (резина корд) с севера на юг, на 3 путях железнодорожного переезда произошло столкновение мотоцикла с железнодорожным подвижным составом, который следовал из Москвы в Иваново («Ласточка» № 738).

В результате столкновения погиб несовершеннолетний водитель мотоцикла, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.  

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району информирует, что на автодорогах области увеличилось количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах, квадроциклах, мопедах, скутерах, которые зачастую не следуют требованиям знаков, игнорируют средства защиты (шлемы, наколенники), склонны к неоправданному риску. Между тем, данная категория водителей не всегда может полноценно ориентироваться в дорожной обстановке и наиболее уязвима в случае аварии, т.к. является менее защищенной по отношению к водителям других транспортных средств (автомобилей и т.д.), а превышение скорости является одной из самых частых причин дорожно-трангспортных происшествий среди мото-любителей.

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району напоминает всем родителям, о недопустимости управления мото-транспортными средствами лицами, не достигшими 16-ти летнего возраста и не имеющих водительского удостоверения на управление ТС данной категории. 

                Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району (по информации ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району)