Прокуратура информирует

Вынесен приговор двум организаторам незаконной игорной деятельности

Петушинским районным судом вынесен приговор 39-летней местной жительнице  и ее 26-летнему знакомому.  Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору). 

Судом установлено, что в январе 2019 года индивидуальный предприниматель, оказывающая  ритуальные услуги, решила заняться организацией криминальной игорной деятельности.

С этой целью она арендовала помещения в Покрове и Петушках, закупила соответствующее оборудование и камеры наблюдения.

В незаконный игорный бизнес злоумышленница вовлекла своего знакомого, который работал в ритуальной конторе. Он стал осуществлять функции оператора залов и исполнителя организационно-хозяйственных работ. 

Сама игра велась при помощи специального программного обеспечения, с соблюдением условий конспирации.

Преступная деятельность двух ее соучастников  пресечена в апреле 2019 года сотрудниками правоохранительных органов, которыми в ходе обыска изъято игровое оборудование в количестве 75 единиц и наличные денежные средства. 

Обвиняемые полностью признали вину. 

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком 1 год. Второй обвиняемый осужден  к лишению свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

На каждого из осужденных судом возложены обязанности не менять постоянного места жительства и являться для регистрации в уполномоченный государственный орган.

 Прокуратура Петушинского района