Прокуратура информирует

«Житель Петушинского района привлечен к уголовной ответственности за угрозу применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»

Приговором Петушинского районного суда Владимирской области
41-летний житель Петушинского района Владимирской области признан виновным в совершении преступления против порядка управления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что осужденный в один из дней сентября 2021 года совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), в связи с чем, был доставлен в помещение пункта полиции ОМВД России по Петушинскому району.

В это время у мужчины, недовольного его доставлением в отдел и привлечением к административной ответственности, возникла личная неприязнь к сотруднику полиции, исполнявшего возложенные на него должностные обязанности, и, являвшегося в данный момент представителем власти, а также умысел на нарушение нормальной деятельности органов государственной власти в лице последнего.

Реализуя задуманное, он высказал в адрес сотрудника ОМВД России по Петушинскому району и его близких угрозы применения насилия и физической расправы, которые были восприняты, как реально осуществимые.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств данного уголовного дела судом постановлен обвинительный приговор и назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.