Архив за 2018 год

Решение № 10/2 от 30 марта 2018

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

от  30.03.2018                                                                                                                             № 10/2

Об утверждении Порядка определения арендной

платы, а так же условий и сроков внесения

арендной платы за использование земельных участков,

находящихся в собственности муниципального

образования «Поселок Вольгинский», а так же для

земельных участков, государственная собственность

на которые не разграничена, расположенных на

территории муниципального образования «Поселок Вольгинский»

Рассмотрев обращение главы администрации поселка Вольгинский, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации»», приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», частью 2 статьи 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», постановлением Губернатора Владимирской области от 28.12.2007 № 969 (ред. постановления от 12.12.2017 № 1044) «О порядке определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Владимирской области», Уставом муниципального образования «Поселок Вольгинский», Совет народных депутатов поселка Вольгинский

р е ш и л:

1. Утвердить Порядок определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности до ее разграничения и расположенные на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский», согласно приложению № 1.

2. Утвердить ставки от кадастровой стоимости земельного участка, учитывающие вид разрешенного использования земель, установленные для земельных участков, находящихся в государственной собственности до ее разграничения и муниципальной собственности муниципального образования «Поселок Вольгинский», на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский», согласно приложению № 2.

3. При заключении договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский», расчет арендной платы производить в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Губернатора Владимирской области от 28.12.2007 № 969 «О порядке определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Владимирской области»

4. Признать утратившим силу решение Совета народных депутатов поселка Вольгинский от 24.03.2017 № 12/3 «Об утверждении в новой редакции Порядка определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский».

5. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник», вступает в силу после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018 года.


 


 

 

Глава МО «Посёлок Вольгинский»                                                                C.В.Гуляев

 

Текст решения с приложением