Архив за 2018 год

Решение № 11/2 от 30 марта 2018

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

от  30.03.2018                                                                                                                             № 11/2

О внесении изменений в решение Совета

народных депутатов поселка Вольгинский

от 27.11.2008 № 86/12 «Об имущественной

поддержке субъектов малого и среднего

предпринимательства органами местного

самоуправления муниципального

образования «Поселок Вольгинский»

Рассмотрев обращение главы пос. Вольгинский, руководствуясь Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом муниципального образования «Поселок Вольгинский», Совет народных депутатов поселка Вольгинский

р е ш и л:

1. Внести в решение Совета народных депутатов поселка Вольгинский от 27.11.2008 № 86/12 «Об имущественной поддержке субъектов малого предпринимательства органами местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» следующие изменения:

1.1. Главу 3 Положения «О порядке и условиях предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности), безвозмездное пользование объектов, включенных в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» дополнить пунктом 18 в следующей редакции:

«18. Предоставление государственных или муниципальных преференций в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства без предварительного согласия антимонопольного органа должно осуществляться в соответствии с муниципальными и межмуниципальными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующими положениям Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

2. Рекомендовать администрации поселка Вольгинский принять решение об отмене предоставленных льгот (преференций) по снижению арендной платы за пользование муниципальным имуществом, во исполнение п.16. Положения «О порядке и условиях предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности), безвозмездное пользование объектов, включенных в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

3. Настоящее решение направляется главе поселка Вольгинский для подписания и опубликования (обнародования) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с момента опубликования.

 

Глава МО «Посёлок Вольгинский»                                                                C.В.Гуляев