Архив за 2019 год

Решение № 15/2 от 18 октября 2019 г

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

от 18.10.2019                                                                                                   № 15/2

Об утверждении Порядка определения размера платы
за увеличение площади земельных участков,
находящихся в частной собственности, в результате
их перераспределения с земельными участками,
находящимися в муниципальной собственности
муниципального образования «Поселок Вольгинский»

Рассмотрев обращение главы администрации поселка Вольгинский, руководствуясь подпунктом 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Постановлением Правительства РФ от 312 2014 г. N 1308 "Об утверждении Правил определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в федеральной собственности", Постановлением администрации Владимирской области от 25.03.2015 № 253 «Об утверждении порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в государственной собственности Владимирской области, землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена», Уставом муниципального образования «Поселок Вольгинский», Совет народных депутатов поселка Вольгинский 

р е ш и л:

1. Утвердить Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Поселок Вольгинский», согласно приложению.

        2. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с момента опубликования.

Глава МО «Поселок Вольгинский»                                                  Т.М.Вещунова

 

Приложение  к решению

Совета народных депутатов

Поселка Вольгинский

от 18.10.2019 № 15/2

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ИХ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ С ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПОСЕЛОК ВОЛЬГИНСКИЙ»

1. Настоящий Порядок определяет правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Поселок Вольгинский» (далее - размер платы).

2. Размер платы рассчитывается муниципальным казенным учреждением «Администрация поселка Вольгинский Петушинского района Владимирской области» - в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Поселок Вольгинский».

3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Поселок Вольгинский»  рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд муниципального образования «Поселок Вольгинский» определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Поселок Вольгинский», подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.