Архив за 2019 год

Постановление № 136 от 19 июня 2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от 19.06.2019                                                                                                          № 136

Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории  МО «Поселок Вольгинский»

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления в области жилищных отношений, в соответствии со статьей 13 Жилищного кодекса Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления администрации Владимирской области от 05.10.2018 № 742 «Об утверждении Порядка и переченя случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств областного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», руководствуясь Уставом муниципального образования «Поселок Вольгинский»

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению № 1.

2. Утвердить Перечень услуг и (или) работ по оказанию на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной

2

помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению № 2.

3. Утвердить состав Комиссии по принятию решения по оказанию на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета МО «Поселок Вольгинский» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах МО «Поселок Вольгинский» согласно приложению № 3.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава администрации

поселка Вольгинский В.В. Гаранин
 

Приложение № 1

к постановлению администрации поселка Вольгинский

от 19.06.2019  № 136

Порядок

и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной

основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи

при возникновении неотложной необходимости в проведении

капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Поселок Вольгинский»

1. Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Поселок Вольгинский» (далее - Порядок), разработаны в соответствии с пунктом 9.3 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Настоящий Порядок определяет порядок и перечень случаев предоставления дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Неотложная необходимость в проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома - это потребность в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, возникшая вследствие аварии, чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, оказывающих негативное и (или) разрушительное воздействие на конструктивные элементы и (или) внутридомовые инженерные системы многоквартирного дома, создавших угрозу жизни и здоровью людей, безопасности их проживания в таком многоквартирном доме и требующих безотлагательного устранения.

3. Перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета МО «Поселок Вольгинский» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включает в себя: пожары, взрывы, внезапное обрушение зданий и сооружений, аварии на электроэнергетических системах, аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, гидродинамические аварии, опасные геологические явления, опасные метеорологические явления, опасные гидрологические явления, природные пожары, крупные террористические акты (далее - чрезвычайная ситуация).

4. Дополнительная помощь предоставляется из средств бюджета муниципального образования МО «Поселок Вольгинский» в виде субсидии, предоставляемой в целях финансового обеспечения затрат (части затрат) по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие ситуаций, указанных в пункте 3 настоящего Порядка. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

5. Дополнительная помощь представляется из средств бюджета на возвратной основе в случае установления лиц, виновных в произошедшей аварии, создавшей угрозу жизни и здоровью людей, безопасности их проживания в многоквартирном доме, приведшей к прекращению эксплуатации многоквартирного дома или его части, в остальных случаях - на безвозвратной основе.

6. Капитальный ремонт многоквартирного дома в случаях, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется без его включения в краткосрочный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Владимирской области (далее - Региональная программа капитального ремонта) и только в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие ситуаций, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, за счет средств местного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете МО «Поселок Вольгинский» .

7. Решение о необходимости проведения капитального ремонта и об оказании на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета МО «Поселок Вольгинский» дополнительной финансовой помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в случаях, указанных в пункте 3 настоящего Порядка (далее - Решение), принимается в форме протокола комиссии по оказанию на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета МО «Поселок Вольгинский» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - Комиссия).

8. Для рассмотрения вопроса о выделении дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в администрацию МО «Поселок Вольгинский» предоставляется заявление на оказание на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета МО «Поселок Вольгинский»  дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах от товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости, управляющих организаций, регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов (далее - Заявитель).

9. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документы, подтверждающие факт и причину произошедшей аварии, чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, негативно сказавшихся на техническом состоянии конструкций и инженерных систем многоквартирного дома, создавших угрозу жизни и здоровью людей, безопасности их проживания;

2) копии сметной документации для проведения неотложной работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в объеме, необходимом для ликвидации последствий аварии, чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, составленной в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативно-технических документов.

10. Основанием для организации заседания Комиссии для принятия решения, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, является решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории МО «Поселок Вольгинский»  и заявление на оказание на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета МО «Поселок Вольгинский» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

11. Комиссия в своей работе руководствуется настоящим положением и законодательством Российской Федерации.

12. Организационные мероприятия по созыву и подготовке заседаний Комиссии, подготовке решения Комиссии осуществляет секретарь Комиссии. Во время отсутствия секретаря Комиссии обязанности возлагаются на одного из членов Комиссии.

13. Председатель Комиссии, а во время его отсутствия - заместитель председателя Комиссии проводит заседания, руководит работой Комиссии.

14. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии из бюджета муниципального образования МО «Поселок Вольгинский» для дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Поселок Вольгинский»  принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

При равном количестве голосов "за" и "против" голос председателя Комиссии является решающим.

15. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии из бюджета муниципального образования МО «Поселок Вольгинский» для дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Поселок Вольгинский» , оформляются в двух экземплярах и подписываются членами Комиссии.

16. В течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о распределении субсидии администрация МО «Поселок Вольгинский» обязана уведомить получателя субсидии, в отношении которого принято указанное решение.

17. Перечисление субсидий для оказания дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Поселок Вольгинский», Заявителю осуществляется в соответствии с установленным порядком финансирования и соглашением между администрацией МО «Поселок Вольгинский» и Заявителем основании решения Комиссии.

18. Получатель субсидии несет полную ответственность за недостоверность предоставленных в администрацию сведений, нарушение условий предоставления субсидии, а также нецелевое использование субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение № 2

к постановлению администрации поселка Вольгинский

от 19.06.2019  № 136

Перечень

услуг и (или) работ по оказанию на возвратной и (или) безвозвратной

основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

на территории МО «Поселок Вольгинский»

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт крыши;

3) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

4) ремонт фасада;

5) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Приложение № 3

к постановлению администрации поселка Вольгинский

от 19.06.2019  № 136

Комиссия

по принятию решения по оказанию на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета МО «Поселок Вольгинский» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремота общего имущества в многоквартирных домах МО «Поселок Вольгинский»

Председатель Комиссии:

ГАРАНИН

Виталий Владимирович

глава администрации МО «Поселок Вольгинский»

Заместитель председателя Комиссии:

КИСЕЛЕВ

Игорь Геннадьевич

заместитель главы администрации города по финансам и экономике, начальник ФУ

Секретарь Комиссии:

ШИРОКОВА

Елена Юрьевна

начальник отдела жизнеобеспечения МКУ «АХЦ»

Члены Комиссии:

ЛАРИНА

Елена Вячеславовна

заместитель главы по финансово-экономическим вопросам                                                

ЧВАНОВА

Елена Васильевна

Зав.отделом по управлению имуществом

 и землеустройству                                                                            

ЕЖКОВА

Марина Леонидовна

Зам. заведующего организационно-правов. отд., юрист                                             

ЦАРЬКОВА

Елена Валентиновна

директор МКУ «АХЦ» (по согласованию)

ПРОСИН

Евгений Николаевич

специалист по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах МКУ «АХЦ»

ВЕТРОВА

Александра Степановна

директор МУП «Аэлита» ( по согласованию)

ИКИЗЛИ

Юлия  Игорьевна  

директор ООО «Эксперт» (по согласованию)