Архив за 2020 год

Постановление № 86 от 18 марта 2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18.03.2020                                                                                                          № 86

О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории поселка Вольгинский

В целях усиления мероприятий по предупреждению распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения поселка Вольгинский в период эпидемического подъема заболеваемости, в дополнение к мерам, подписанным постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 № 2 «О мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСоV» и от 31.01.2020 № 3 «О проведении дополнительных санитарно¬противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV» и от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения COVID-2019», в соответствии с рекомендациями руководителя Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 14.03.2020 № 33-00-02/10-2253-2020

п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести с 18.03.2020 года в муниципальных учреждениях и предприятиях поселка (МБУ «ВКДЦ», МБУ «Плавательный бассейн», МБУ «Библиотека поселка Вольгинский», МБУ «РГ «Вольгинский Вестник», МКУ «АХЦ», МКУ «Администрация поселка Вольгинский», МУП «Аэлита») дополнительные профилактические (в том числе ограничительные) мероприятия:

1.1. Максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, и по возможности проводить их в видеоформате или без

зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

1.2. Перенести культурные, спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия, запланированные к проведению в период до 15.04.2020 года, особенно с участием иностранных граждан до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации.

1.3. В случае невозможности отмены/переноса проведения массовых мероприятий, соревнований обеспечить проведение мероприятий без участия зрителей, с усиленным режимом дезинфекционной обработки, культурно-зрелищные мероприятия - с усиленным режимом дезинфекционной обработки.

1.4. Отменить командирование сотрудников за пределы Российской Федерации; в случае невозможности отмены зарубежных командировок не попускать к работе сотрудников, прибывших из зарубежных стран, а также лиц, контактировавших с больными с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, на весь период изоляции - 14 календарных дней - с даты прибытия на территорию Российской Федерации или контакта с больными с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

1.5. В случае возвращения из зарубежных стран сотрудников, выезжавших в отпуск либо по личным обстоятельствам за пределы Российской Федерации, не допускать их к работе и предупредить их о необходимости самоизоляции в течение 14 календарных дней с даты прибытия на территорию Российской Федерации.

1.6. Обеспечить контроль температуры тела работников при входе работников в учреждение (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры теля бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

1.7. Содействовать в проведении систематической информационной кампании для населения по профилактике гриппа и ОРВИ.

2. Рекомендовать руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, особенно в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятия торговли, общественного питания, сферы обслуживания, общественного транспорта, в гостиницах) и других местах массового сосредоточения людей:

2.1. Обеспечить выполнение комплекса организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в соответствии с санитарно- эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3117-13

«Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», СП 3.1.2.3116-13 «Профилактика внебольничных пневмоний»;

2.2. Организовать работу учреждений с соблюдением оптимального температурного режима, режимов дезинфекции и проветривания.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский вестник» и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» http://www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                     С.В. Гуляев