Архив за 2016 год

Постановление № 340 от 26 декабря 2016 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от 26.12.2016 № 340 .

О Координационном совете по мобилизации

налоговых и неналоговых доходов в бюджет

МО «Поселок Вольгинский»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, с целью решения проблем собираемости и вопросов увеличения поступления налоговых и неналоговых платежей в бюджет МО «Поселок Вольгинский», легализации заработной платы, выплачиваемой работодателями, достижения устойчивой положительной динамики по всем видам доходов, сокращения задолженности по платежам в местные бюджеты, повышения эффективности использования муниципального имущества, руководствуясь Уставом МО «Поселок Вольгинский»,

п о с т а н о в л я ю:

Утвердить Положение о Координационном совете по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Поселок Вольгинский» согласно приложению №1.

Утвердить состав Координационного совета согласно приложению №2.

Считать утратившим силу постановление от 15.04.2008 № 42 «Об утверждении положения о Координационном совете по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Поселок Вольгинский»

Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы по финансово-экономическим вопросам Ларину Е.В.

Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник».

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                                                В.В. Гаранин
 

Приложение №1

к постановлению администрации

поселка Вольгинский

от 26.12.2016 № 340 .

ПОЛОЖЕНИЕ

о Координационном совете по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Поселок Вольгинский»

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Поселок Вольгинский» (далее Совет) создается для разработки и реализации мер по обеспечению поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет муниципального образования «Поселок Вольгинский» (далее – бюджет), мобилизации дополнительных доходных источников, устранения имеющейся задолженности по налогам, сборам и иным платежам, поступающим в бюджет, решения проблем собираемости и вопросов увеличения поступления налоговых и неналоговых платежей в бюджет.

1.2. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, нормативно-правовыми актами Владимирской области, Уставом Муниципального образования «Поселок Вольгинский», другими нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский».

2. Цели деятельности Совета

Основными целями деятельности Совета являются:

2.1. Обеспечение взаимодействия на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» налоговых и финансовых органов, контролирующих поступления доходных источников в бюджет.

2.2. Осуществление мониторинга за поступлением, своевременностью и полнотой уплаты налогов и других обязательных платежей, подлежащих зачислению в бюджет.

2.3. Сокращение задолженности, недоимки по налоговым и неналоговым доходам, поступающим в бюджет.

2.4. Выявление причин возникновения задолженности по налоговым и неналоговым доходам, поступающим в бюджет и принятие мер по их устранению.

2.5. Разработка мероприятий по повышению собираемости и эффективности администрирования налоговых и неналоговых платежей, подлежащих зачислению в бюджет.

2.6.Легализация заработной платы, выплачиваемой работодателями.

2.7. Повышение эффективности использования муниципального имущества, оптимизация сети муниципальных унитарных предприятий, реализация незавершенных строительством объектов, бюджетных средств на достройку которых не имеется.

2.8.Обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский», территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в вопросах предотвращения: схем минимизации налоговой нагрузки, выплаты «теневой» заработной платы.

3. Полномочия Совета

К основным полномочиям Совета относятся:

3.1. Рассмотрение вопросов сокращения задолженности по налоговым и неналоговым платежам, поступающим в бюджет.

3.2. Установление причин возникновения задолженности в бюджет и активизация работы по принимаемым налогоплательщиками мерам по ее погашению.

3.3. Направление писем в налоговый орган о необходимости взыскания задолженности по налогам и сборам в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

3.4. Осуществление мониторинга за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими задолженность по налогам и сборам, поступающим в бюджет, порядка и срока погашения такой задолженности.

3.5. Рассмотрение вопросов по повышению эффективности использования муниципального имущества, оптимизации сети муниципальных унитарных предприятий, реализации незавершенных строительством объектов, бюджетных средств на достройку которых не имеется.

4. Права Совета

Совет имеет право:

4.1. Приглашать на заседания Совета и заслушивать юридических и физических лиц, имеющих задолженность перед бюджетом.

4.2. Направлять в налоговый орган предложения о проведении налоговых проверок организаций-недоимщиков в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

4.3. В установленном порядке обращаться в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и к физическим лицам с запросами в целях получения информации, необходимой для работы Совета.

4.4. Вырабатывать рекомендации по повышению эффективности администрирования налоговых и неналоговых платежей, увеличению доходной части бюджета.

4.5. Вносить в органы государственной власти и органы местного самоуправления предложения по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

5. Состав и организация работы Совета

5.1. Состав Совета утверждается постановлением администрации поселка Вольгинский.

5.2. Председатель Совета руководит деятельностью Совета, организует его работу, осуществляет контроль за реализацией принятых решений. Во время отсутствия председателя его полномочия осуществляет заместитель.

5.3. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

5.4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

5.5. Члены Совета и приглашенные на заседание Совета извещаются о заседании секретарем Совета не менее чем за два дня до даты проведения заседания Совета.

5.6. На заседания Совета могут приглашаться представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, иных органов и организаций, не входящих в состав Совета.

5.7. По результатам рассмотрения Совета вопросов, относящихся к ее компетенции, принимаются решения, в том числе:

- об установлении срока добровольного погашения задолженности в бюджет налоговых и неналоговых доходов;

- о направлении обращения в налоговый орган о необходимости взыскания задолженности по налоговым платежам и сборам в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

5.8. Решение Совета принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председателя Совета является решающим.

5.9. Решение Совета оформляется протоколом. Протокол заседания Совета подписывается секретарем.

Приложение №2

к постановлению администрации

поселка Вольгинский

от 26.12.2016 № 340 .

Состав

Координационного совета по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Поселок Вольгинский»:

Гаранин

Виталий Владимирович

- глава администрации поселка Вольгинский,

председатель совета;

Ларина

Елена Вячеславовна

- заместитель главы по финансово-экономическим вопросам, заместитель председателя совета

Солдатова

Галина Борисовна

-главный специалист финансового отдела,

секретарь совета.

Члены

Координационного совета по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Поселок Вольгинский»:

Ханова

Светлана Владимировна

-начальник МИФНС РФ № 11 по Владимирской области (по согласованию);

Багров

Александр Васильевич

-начальник отделения ПФР по Петушинскому району (по согласованию);

Гусева

Елена Владимировна

- начальник отдела – старший судебный пристав ОСП Петушинского района (по согласованию).

Булгака

Елена Евгеньевна

-директор филиала №6 ГУ ВРОФ Социального страхования РФ (по согласованию);

Галичева

Татьяна Владимировна

-начальник территориального пункта в г. Покров ОУФМС России по Владимирской области в Петушинском районе (по согласованию);

Дубинецкая

Татьяна Ивановна

-начальник территориального отдела МУ № 21 ФМБА России (по согласованию);

Пахомов

Михаил Сергеевич

-начальник ОГИБДД ОВД по Петушинскому району (по согласованию);

Любимов

Алексей Анатольевич

- начальник отделения полиции №9 г. Покров ОМВД России по Петушинскому району (по согласованию);

Худякова

Ирина Владимировна

-депутат СНД п. Вольгинский (по согласованию);

Киселев

Игорь Геннадьевич

-заместитель главы по основной деятельности;

Чванова

Елена Васильевна

-заведующий отделом по управлению имуществом и землеустройству;

Царькова

Елена Валентиновна

-директор МКУ «АХЦ» (по согласованию);

Малышкина

Татьяна Семеновна

-главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии МКУ «АХЦ» (по согласованию);

Савельев

Евгений Константинович

-главный инженер МУП «Аэлита» (по согласованию);