Архив за 2016 год

Постановление № 343 от 26 декабря 2016 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от 26.12.2016 № 343.

Об утверждении Положения о порядке

и сроках составления проекта бюджета

муниципального образования «Поселок Вольгинский»

на 2017год и плановый период 2018-2019 годов

В соответствии с абз.3 п.2 ст. 169, ч.3 ст. 184 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский», утвержденным Решением Совета народных депутатов от 02.04.2014 года № 16/4

п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить Положение о порядке и сроках составления проекта бюджета муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг. согласно приложению.

2.Считать утратившим силу постановление главы муниципального образования «Поселок Вольгинский» от 23.09.2015 № 216 «Об утверждении Положения о порядке и сроках составления проекта бюджета муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов».

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник», размещению на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                             В.В.Гаранин
 


 

Приложение

к постановлению администрации

поселка Вольгинский

от 26.12.2016 № 343.

Положение

о порядке и сроках составления проекта бюджета

муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг.

Настоящее Положение определяет порядок и сроки составления проекта бюджета муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг. и подготовки, необходимых для этого, решений, документов и материалов.

Основные положения

Проект бюджета муниципального образования составляется финансовым отделом исходя из необходимости создания условий для обеспечения сбалансированности и устойчивости бюджета муниципального образования, макроэкономической стабильности, предсказуемости и преемственности налоговой и бюджетной политики, исполнения действующих и принимаемых обязательств муниципального образования.

1.2. Составление проекта бюджета муниципального образования основывается на:

- положениях послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определяющих бюджетную политику (требования к бюджетной политике) в Российской Федерации;

- основных направлениях бюджетной политики и основных направлениях налоговой политики;

- прогнозе социально-экономического развития МО;

- муниципальных программах (проектах муниципальных программ, проектах изменений указанных программ).

1.3. Проект решения о бюджете муниципального образования должен содержать характеристики и показатели, определенные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

1.4. Проект бюджета муниципального образования составляется сроком на три года.

1.5. При разработке проекта бюджета муниципального образования взаимодействуют все субъекты бюджетного планирования.

Субъекты бюджетного планирования – получатели бюджетных средств, структурные подразделения администрации муниципального образования, главные администраторы (администраторы) доходов бюджета муниципального образования, главные администраторы (администраторы) источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования, органы местного самоуправления, муниципальные казенные учреждения, иные юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования и представляющие материалы и сведения, необходимые для составления проекта бюджета муниципального образования.

Полномочия администрации поселка Вольгинский на 2017 год

и плановый период 2018 -2019 гг.

При формировании проекта бюджета муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг.:

а) организует разработку проекта бюджета муниципального образования;

б) разрабатывает основные параметры прогноза социально-экономического развития муниципального образования на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг.

в) формируется перечень муниципальных программ;

г) осуществляет оценку предварительных итогов социально-экономического развития муниципального образования за истекший период текущего финансового года и ожидаемых итогов социально-экономического развития муниципального образования на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг.;

д) разрабатывает проект основных направлений бюджетной и налоговой политики на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг. ;

е) осуществляет расчеты объема бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых расходных обязательств;

ж) ведет реестр расходных обязательств муниципального образования;

з) планирует объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда;

и) планирует по статьям классификации доходов бюджета муниципального образования и источников финансирования дефицита местного бюджета;

к) разрабатывает проекты муниципальных программ;

л) осуществляет оценку ожидаемого исполнения бюджета муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг.;

м) формирует перечень и коды целевых статей и видов расходов классификации расходов бюджетов, а также перечень статей и подстатей доходов бюджетов, статей и видов источников финансирования дефицита бюджета;

н) формирует и предоставляет на решение Совета народных депутатов проект решения на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг. и пояснительную записку к нему.

Полномочия специалиста по управлению муниципальным имуществом администрации поселка Вольгинский

Специалист по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации в срок до 01 сентября текущего года:

а) разрабатывает программу приватизации на очередной финансовый год и плановый период 2018 -2019 гг. представляет ее в финансовый отдел администрации;

б) представляет расчеты поступлений доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности (арендная плата за земельные участки, доходы от сдачи в аренду имущества, прочие доходы от использования имущества), прогноз поступления доходов от продажи материальных и нематериальных активов (продажа квартир, реализация имущества, продажа земельных участков).

Подготовка проекта решения о бюджете

муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг.

В целях формирования проекта бюджета муниципального образования нормативным правовым актом Администрации поселка Вольгинский образуется и утверждается состав рабочей группы по подготовке проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период, а так же план-график разработки проекта бюджета муниципального образования в срок до 31 июля текущего финансового года.

4.2. Рабочая группа осуществляет свою работу по составлению проекта бюджета муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с утвержденным планом-графиком разработки проекта бюджета муниципального образования поселок Вольгинский Одновременно с проектом решения о бюджете в Совет народных депутатов представляются:

- основные направления бюджетной и налоговой политики;

- предварительные итоги социально-экономического развития муниципального образования за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития муниципального образования за текущий финансовый год и плановые периоды;

- прогноз социально-экономического развития муниципального образования;

- прогноз основных характеристик (общий объем доходов, общий объем расходов, дефицита (профицита) бюджета) бюджета муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период;

- пояснительная записка к проекту бюджета;

- методики (проекты методик) и расчеты распределения межбюджетных трансфертов;

- верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января года, следующего за очередным финансовым;

- оценка ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год и плановый период;

- иные документы и материалы.

4.5. В случае утверждения решением о бюджете распределения бюджетных ассигнований по муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности к проекту решения о бюджете представляются паспорта муниципальных программ (проекты изменений в указанные паспорта).

4.6. В случае если проект решения о бюджете не содержит приложение с распределением бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов, приложение с распределением бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов включается в состав приложений к пояснительной записке к проекту решения о бюджете.

5 Внесение проекта решения о бюджете

на рассмотрение Совета народных депутатов пос. Вольгинский

на 2017 год и плановый период 2018 -2019 гг.

5.1. Администрация поселения вносит на рассмотрение Совета народных депутатов пос. Вольгинский проект решения о бюджете муниципального образования в сроки, установленные муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования, но не позднее 15 ноября текущего года.

5.2. Одновременно с проектом бюджета в Совет народных депутатов муниципального образования представляются документы и материалы в соответствии с п. 4.3 настоящего Положения.

5.3. Представление сведений, необходимых для составления проекта бюджета муниципального образования, а также работа над документами и материалами, представляемыми в Совет народных депутатов муниципального образования одновременно с проектом бюджета муниципального образования, осуществляется в сроки, установленные планом-графиком согласно Приложению к настоящему Положению.

5.4. Проект бюджета, вносимый в Совет народных депутатов пос. Вольгинский, подлежит официальному опубликованию.