Формирование городской среды

Постановление администрации поселка Вольгинский

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», Устава МО «Поселок Вольгинский»

п о с т а н о в л я ю:

  1.  Утвердить порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории города, подлежащей благоустройству, в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2022 года» согласно приложению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник» и размещению на официальном сайте МО «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                           В.В.Гаранин

 

Приложение

к постановлению администрации

поселка Вольгинский

от                       №        .

.. Порядок

представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории города, подлежащей благоустройству, в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды

на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский»

 на 2018-2020 года

  1. Настоящий порядок определяет последовательность действий и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей благоустройству в 2018 году (далее - общественная территория) в мероприятия формирования современной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» (далее муниципальная программа).
  2. В целях настоящего порядка под общественной территорией понимается территория общего пользования, соответствующего функционального назначения (в том числе площади, пешеходные зоны, скверы, парки), которой беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц.
  3. Предложение о включении в мероприятия муниципальной программы общественной территории вправе подавать граждане и организации (далее - заявители) в соответствии с настоящим порядком.
  4. Предложение о включении в мероприятия муниципальной программы общественной территории подается в виде заявки на бумажном носителе по форме согласно приложению к настоящему порядку.
  5. Предложение о включении общественной территории в мероприятия муниципальной программы должно отвечать следующим критериям:

5.1. наиболее посещаемая территория;

5.2. соответствие территории градостроительной документации в части ее функционального зонирования;

5.3. возможность реализации проекта в полном объеме в 2020 году.

  1. Заявитель в заявке указывает:

6.1. предложение о благоустройстве общественной территории с указанием местоположения, перечня работ, предлагаемых к выполнению, на общественной территории;

6.2. предложения по размещению на общественной территории видов оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов;

6.3. предложения по стилевому решению, в том числе по типам

озеленения общественной территории, освещения и осветительного оборудования;

6.4. проблемы, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству общественной территории.

  1. К заявке необходимо приложить:

7.1. Эскизный проект благоустройства с указанием перечня работ по благоустройству, перечня объектов благоустройства предлагаемых к размещению на общественной территории.

7.2. Фото-, видеоматериалы общественной территории.

  1. Заявка с прилагаемыми к ней документами подается в Администрацию поселка Вольгинский Петушинского района Владимирской области, по адресу: пос.Вольгинский, улица Старовская д. 12, отдел благоустройства МКУ «АХЦ».

Понедельник – пятница с 13-00 до 17-00.

  1. Поступившие заявки регистрируются в день их поступления в журнале регистрации с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени поступления предложения, фамилии, имени, отчества (для физических лиц), наименования (для юридических лиц), а также местоположения общественной территории, предлагаемой к благоустройству.
  2. МКУ «АХЦ» не позднее рабочего дня, следующего за днем предоставления заявки, передает ее секретарю общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года» (далее - комиссия).
  3. Комиссия осуществляет рассмотрение и оценку заявок на предмет соответствия установленным настоящим порядком требованиям.
  1. Решение комиссии оформляется протоколом и в срок не позднее 5 рабочих дней после проведения заседания комиссии размещается на официальном сайте МО «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.

Приложение

к порядку представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 года»

В администрацию пос.Вольгинский от_________________________________ __________________________________________________________________

(указывается фамилия, имя, отчество полностью, наименование организации)

Номер контактного телефона: ______________________

ЗАЯВКА

о включении общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Петушки Владимирской области на 2018-2020 годах»

  1. Общая характеристика проекта

Направление реализации проекта

Наименование проекта, адрес или описание местоположения

Проект соответствует нормам безопасности и законодательству Российской Федерации (да/нет)

Площадь, на которой реализуется проект, кв. м

Инициатор проекта

Заявитель проекта

Целевая группа: количество человек, заинтересованных в реализации проекта, в том числе:

прямо заинтересованных, человек

косвенно заинтересованных, человек

Территория

  1. Описание проекта

1) Описание проблемы и обоснование ее актуальности для жителей города: характеристика существующей ситуации; необходимость выполнения проекта; круг людей, которых касается решаемая проблема; общественная значимость.

2) Цели и задачи проекта.

3) Мероприятия по реализации проекта: конкретные мероприятия (работы), предполагаемые к реализации в ходе проекта, в том числе с участием общественности; основные этапы; способы привлечения населения для реализации проекта (формы и методы работы с местным населением); предполагаемое воздействие на окружающую среду.

4) Ожидаемые результаты проекта: практические результаты, которые планируется достичь в ходе выполнения проекта. Результаты, характеризующие решение заявленной проблемы; количественные показатели.

5) Дальнейшее развитие проекта после завершения финансирования мероприятий по благоустройству, использование результатов проекта в последующие годы.