ГО и ЧС информирует

Осторожно! Поезд!

Уважаемые жители и гости Петушинского района, еще раз хотим вам напомнить и предупредить, как важно не забывать о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта. За период 2020 года на территории Петушинского района произошли 4 смертельных случая столкновения людей поездом. Все погибшие по трагической случайности переходили железнодорожные пути в не положенном месте.

Основными причинами травмирования людей являются не знания и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей. Неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей территории. Управление железнодорожного транспорта и администрация Петушинского района призывает всех граждан неукоснительно соблюдать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Постоянно напоминайте детям и родственникам пожилого возраста о правильном поведении на железнодорожных путях, и правильном их переходе. Берегите свою жизнь, поезд быстро остановиться не может.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101» и «01» - со стационарного.