ФНС информирует

Уважаемые налогоплательщики индивидуальные предприниматели!

Налогоплательщики, применяющие патентную систему налогообложения и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, смогут уменьшить суммы исчисленных налогов на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр при условии регистрации указанной контрольно-кассовой техники в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

При этом, налогоплательщики, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания, и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, вправе получить такой налоговый вычет, при условии регистрации ККТ в период с 1 февраля 2017 года по 30 июня 2018 года.

В расходы по приобретению контрольно-кассовой техники включаются затраты на покупку контрольно-кассовой техники, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке контрольно-кассовой техники и прочих), в том числе затраты на приведение контрольно-кассовой техники в соответствие с требованиями, предъявляемыми Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» в редакции от 03.07.2016.  

Уважаемые налогоплательщики, не откладывайте процедуру перехода на онлайн – кассы на последний момент! Рекомендуем Вам заблаговременно побеспокоиться о приобретении контрольно-кассовой техники, отвечающей требованиям действующего законодательства.

В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться за разъяснением по телефонам «горячей линии» налоговых органов Владимирской области, а так же получить более подробную информацию на официальном сайте ФНС www.nalog.ru, в разделе «Новый порядок применения ККТ».