Полиция информирует

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району проводят мероприятия профилактической направленности в детских пришкольных лагерях дневного пребывания!

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району проводятся мероприятия профилактической направленности в детских пришкольных лагерях дневного пребывания!

С первого дня открытия инспектор по пропаганде посетила ребят в школьном лагере МБОУ «Аннинская СОШ», МБОУ «СОШ № 2 г. Петушки им. А.Г. Манько». Вместе с инспектором просмотрели фильм о дорожной безопасности, почему необходимо непременно пристегнуться, перед началом любой поездки в автомобиле, для чего пешеходам нужно носить световозвращающие элементы!

Отдельной темой рассмотрели участие велосипедистов в дорожном движении, поговорили про экипировку, как быть предсказуемыми на дороге, как обозначить направление движения, управляя велосипедом.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 1» г. Покров встречали сразу двух гостей, инспектора и сотрудника детского литературного центра!

Ребята узнали много интересного о происхождении светофора и пешеходного перехода, где и как правильно перейти дорогу.

Поиграли в ролевую игру «Пешеходный переход», где ребята были одеты в костюмы сотрудников Госавтоинспекции, а пешеходы под руководством «живого» светофора переходили пешеходный переход по «зебре».

И, конечно же, по окончании мероприятий, совместное фото.

Так же учащиеся Аннинской средней школы подготовили листовки-обращения о соблюдении Правил дорожного движения, и совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Петушинского района раздали их водителям, напомнив еще раз, что скорость – не главное!

Работа сотрудниками Госавтоинспекции по Петушинского району в детских пришкольных лагерях дневного пребывания, а так же в дошкольных учреждениях, будет продолжена.