Полиция информирует

День защиты детей в Петушинском районе.

Ежедневно в Петушинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями различных организаций проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожного травматизма среди детей.

В День защиты детей сотрудник Госавтоинспекции Петушинского района, совместно с главным специалистом детского литературно-эстетического центра г. Петушки посетили ребят, проживающих в деревне Крутово. Возле дома культуры собрались как взрослые¸ так и главные герои этого дня – дети!

После открытия мероприятия гости поиграли с ребятами в игры, получили напутствие на период длинных летних каникул от Госавтоинспектора, пообещали строго соблюдать правила дорожного движения, за что были награждены световозвращающими элементами (фликерами)!

По окончании мероприятия ребята поучаствовали в акции «Я хочу жить!», направленной к родительской общественности, чтобы еще раз привлечь внимание взрослых к необходимости надлежащей перевозки детей в салоне транспортного средства, что особенно актуально в период предстоящих летних поездок!

2 июня в мероприятии, проходившем на базе МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Покров» приняли участие ребята, посещающие школьный оздоровительный лагерь «Непоседы» при МБОУ «СОШ № 1 г. Покров». Инициатором столь важной, в преддверии летних каникул, беседы стала директор МБУ ДО ЦРТДИЮ г. Покров - Ирина Евгеньевна Панова.

В диалоговой форме инспектор пообщалась с детьми на темы безопасности дорожного движения, что нужно знать юному пешеходу и велосипедисту.

Татьяна Шанчурова поговорила о безопасности в быту, что особенно актуально, когда дети на длительное время остаются, предоставлены сами себе, в период каникул.

Была проведена акция «Пешеход водителю друг!», в которой ребята с удовольствием поучаствовали.

Мероприятия профилактической направленности, в пришкольных оздоровительных лагерях Петушинского района, будут продолжены!