Полиция информирует

Cотрудники Госавтоинспекции Петушинского района и литературно-эстетического центра г. Петушки приняли участие в профилактическом семинаре «Безопасность дорожного движения и правила безопасности».

8 июня 2021 года сотрудники Госавтоинспекции Петушинского района и литературно-эстетического центра г. Петушки приняли участие в профилактическом семинаре «Безопасность дорожного движения и правила безопасности» для юнармейцев военно-патриотического лагеря АНО МВПО «Миротворец» при МБУ «МЦИТ» «Интеллект» г. Покров.

Ребята узнали, с какого возраста можно управлять мототехникой и какой категории водительское удостоверение необходимо для этого получить. Так же всем присутствующим подробно рассказали об ответственности перед законом за правонарушения на дороге.

Подростки активно включились в обсуждение и разбор различных дорожных ситуаций, приняли участие в турнире эрудитов на знание правил дорожного движения и просмотрели познавательные ролики по теме семинара.

Так же в торжественной обстановке юнармейцам, прошедшим испытание КМБ и совершившим первый парашютный прыжок, были присвоены звания «курсант».