Полиция информирует

Результаты проведения мероприятия «Школа юного пешехода!»

В 2021 году Петушинский детский литературно – эстетический центр , совместно с ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району разработал проект «Школа юного пешехода», целью которого является формирование навыков безопасного поведения детей и подростков на городских улицах.

11 июня в МБОУ «Аннинская СОШ» состоялось первое занятие по проекту – познавательный час «Для всех без исключения есть правила движения!» для воспитанников летнего школьного лагеря, а гостями стали специалисты «Владимирской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького».

Сотрудники ДЛЭЦ и ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району рассказали ребятам когда и почему возникла необходимость упорядочить передвижение по улицам пешеходов и транспорта, когда появились первые светофор, тротуар и дорожные знаки.

Школьникам напомнили, что только осторожность, внимательность и строгое соблюдение Правил Дорожного Движения поможет уберечь их жизнь и здоровье.

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины «Литературный транспорт», принимали участие в подвижной игре и смотрели мультфильмы «Дорожная азбука», а так же получили в подарок световозвращающие элементы, чтобы стать заметней на дороге в темное время суток, и тетради, обучающие Правилам Дорожного Движения.