Полиция информирует

В Петушинском районе в суд направлено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Тверской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с банковского счета)

В начале апреля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району обратилась местная жительница, сообщив что с ее банковского счета путем перевода совершено хищение денежных средств на общую сумму 16 900 рублей.

Как выяснилось из показаний потерпевшей, данное преступление совершил ее сожитель житель Тверской области, с которым накануне произошла ссора.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление данного лица.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник воспользовался мобильным телефоном, который ему отдала его сожительница. Обнаружив в мобильном телефоне сообщение о поступлении денежных средств на банковский счет последней, фигурант воспользовался мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» и перевел все денежные средства на счет своей банковской карты.

Свою вину в совершении преступления фигурант признал полностью, материальный ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.