Полиция информирует

В Петушинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

12 июля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району обратился житель г. Петушки. Протерпевший пояснил, что оставил свой автомобиль «Лада Ларгус» на стоянке около одного из автосервисов, при этом ключи от зажигания он оставил в автомобиле, сам автомобиль не закрывал, в связи с дальнейшим его ремонтом. Вернувшись на следующий день транспортного средства он не обнаружил.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате личность злоумышленника была установлена.

Полицейские задержали подозреваемого в угоне по месту жительства. У его дома был обнаружен автомобиль заявителя.

Мужчина, 50-летний житель Петушинского района, сознался в содеянном. Свои противоправные действия о объяснил желанием покататься по городу.

Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции данной статьи предусматриваю лишение свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Похищенное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.