Полиция информирует

В Петушинском районе состоялось мероприятие по изучению Правил безопасности дорожного движения с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

Сегодня дошкольники Петушинского района приняли участие в мероприятиях, посвященных изучению Правил безопасности дорожного движения, которые проводятся Госавтоинспекцией Петушинского района совместно руководством МБДОУ «Детский сад № 5» г. Петушки и педагогическим составом детского дошкольного учреждения расположенного в  дер. Новое Аннино.

Участниками мероприятий стали воспитанники в возрасте 4-6 лет, а также их воспитатели.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Е. Сычева провела тематические занятия с юными пешеходами, в ходе которых поговорили о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, о фиксации ремнями безопасности в детских удерживающих устройствах, рассказала о возникновении такого понятия как «дорожный знак», «дорожная разметка», какова их роль в регулировании и упорядочивании дорожного движения.

Ребята с удовольствием приняли непосредственное участие в постановочной игре, где переходили пешеходный переход, под чутким наблюдением «светофора» и «инспектора». Повторили, какие ошибки ни в коем случае нельзя совершать, переходя проезжую часть дороги.

В ходе занятий были продемонстрированы тематические мультфильмы, после просмотра которых, ребята на перебой рассказывали ситуации перехода дороги с родителями, приводили интересные примеры дорожных ситуаций в которых когда-то побывали.

По окончании мероприятий инспектор предложила ребятам подготовительных групп и воспитателям, поучаствовать в акции «Ремень не для инспектора33», чтобы еще раз напомнить участникам дорожного движения, что штатные ремни безопасности нужны, прежде всего, пассажирам! И использовать ремни безопасности необходимо для своей личной безопасности во время следования в транспортном средстве, а не во избежание штрафа!  

То, с какой ответственностью юные участники дорожного движения подошли к занятию по ПДД, а так же к участию в акции очень порадовало воспитателей и Госавтоинспектора.

                              Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району