Полиция информирует

Мероприятия в ГБУ ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения»

В ГБУ ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения» в День правовой помощи детям

прошла встреча воспитанников ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная)

школа-интернат г. Петушки» с сотрудником Госавтоинспекции

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району и инструктором по здоровому образу жизни ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница».

          В День правовой помощи детям воспитанники ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Петушки» посетили  ГБУ ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения», где встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитаном полиции Евгенией Сычевой и инструктором по здоровому образу жизни ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница» Мариной Лариной.

Ребятам было разъяснено, для чего и почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде, особенно в темное время суток, при движении по улицам города, и какие последствия бывают, если эти меры предосторожности не соблюдать.

Капитан полиции Сычева Е.В. отдельным пунктом рассмотрела случаи травмирования детей в ДТП, произошедшие в городе Костерево, Покров и Городищи Петушинского района, с участием несовершеннолетних, а инструктор по здоровому образу жизни Марина Ларина рассказала, какое длительное лечение проходят люди, пострадавшие в ДТП, и что соблюдение Правил дорожного движения это единственно верный путь, избежать пагубных последствий от травмирований любой степени тяжести.

Ребята с удовольствием рассказали присутствующим, какими правилами необходимо руководствоваться, чтобы избежать трагедии при переходе проезжей части дороги, при этом дети охотно обозначали свои действия жестами «посмотреть налево», «посмотреть направо» и т.д.

Представленные тематические мультфильмы про Правила дорожного движения, наглядно порадовали юных пешеходов и в целом, вся беседа проходила в доверительной и теплой обстановке.

           По окончании занятия ребята поучаствовали в акции «#ДержисьСвоейПолосы33», и пригласили инспектора посетить ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Петушки», пообещав показать, как много интересных материалов и игр имеется у них «на вооружении», благодаря чему они изучают Правила дорожного движения, совместно со своими педагогами.    

                                               Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району.