Полиция информирует

Информация ОГИБДД УМВД России по Петушинскому району о проведении профилактических мероприятий «Родительский патруль».

По информации, предоставленной УМВД России по Владимирской области, за   10 месяцев 2021 года на дорогах Владимирской области произошло 172 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

В 23 случаях дети пострадали  по вине родителей.

В 12 ДТП зафиксированы факты нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

В 44 случаях из 52 ДТП с участием детей-пешеходов на одежде несовершеннолетних отсутствовали световозвращающие элементы.

В целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, во взаимодействии с органами, осуществляющими управление в сфере образования, и по делам молодежи, общественными объединениями, организациями и ведомствами, редакциями средств массовой информации провести на территории Владимирской области в период -

 с 24 по 30 ноября 2021 года профилактические мероприятия

              «Родительский патруль».

Приоритетными задачами кампании считать участие родительской аудитории в акциях «родительский патруль», проведение лекций и бесед с родителями, а также широкое информирование населения о роли родителей в обеспечении дорожной безопасности детей и подростков;

Совместно с органами, осуществляющими управление в сфере образования, разработать наиболее действенный механизм реализации задачи данного мероприятия.

Организовать совместную с группами родителей работу в общественных местах, вблизи детских образовательных организаций, в том числе работающих в вечернее время, в выходные дни.

Запланирована реализация акции «Родительский патруль» на территории Петушинского района по следующим направлениям:

-контроль за использованием учащимися начальных классов световозвращающих элементов в одежде;

-контроль за соблюдением правил перевозки детей;

-контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно.

        Руководством ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району будет активизирована работа нарядов ДПС ГИБДД по профилактике нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств в салоне которых осуществляется перевозка несовершеннолетних пассажиров.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому района (по информации

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району)