Полиция информирует

В Петушинскому районе прошли профилактические мероприятия «Родительский патруль»

Привить детям навыки безопасного поведения на городских улицах - одна из важнейших задач взрослых.

С этой целью в последнюю неделю ноября сотрудники детского литературно-эстетического центра г. Петушки совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району и инструктор по здоровому образу жизни «ГБУЗ ВО  Петушинская районная больница» организовали для учащихся школ г. Костерево и г. Покров Петушинского района дорожный марафон «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!», в рамках профилактического мероприятия «Родительский патруль».

Ребята вспомнили правила, которые необходимо соблюдать по пути «дом – школа – дом», узнали, как вести себя в качестве пассажира, обсудили важные вопросы безопасности вблизи проезжей части дороги.

Отдельной темой рассмотрели необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на одежде в темное время суток.

В ходе мероприятия школьники активно отвечали на вопросы викторины-презентации, а в завершении посмотрели видеоролики о дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции Петушинского района настоятельно рекомендуют родителям, проверить наличие световозвращающих элементов  на верхней одежде детей!

Уважаемые родители, в случае отсутствия встроенных (постоянных)  фликеров на одежде или ручной клади, позаботьтесь о том, чтобы Ваш ребенок стал «Ярким пешеходом» при помощи съемных световозвращателей!   

                           Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району